zol_dol (zol_dol) wrote,
zol_dol
zol_dol

Categories:

Уникальный "Уникум"

Оригинал взят у aspav_sp в Уникальный "Уникум"
Не могу не поделиться радостной вестью.
Солдаты (а также танки и прочая доисторическая лабуда) нам больше не нужны.

На смену всей этой фигне прошлого века тяжёлой поступью приходят суровые и высокоинтеллектуальные (куда нам, сиволапым) боевые роботы.

Российская армия примет на вооружение автономных боевых роботов.
Комплекс «Уникум» уже передан заказчику

Ё-о-о-о! А мужики-то не знают!

Я тут обсуждаю всякую фигню вроде военных училищ, а оказывается, вон где собака порылась! Армия нам больше не нужна.
Впрочем, по-порядку.

Краткое описание:
http://www.therunet.com/news/5018-rossiyskaya-armiya-primet-na-vooruzhenie-avtonomnyh-boevyh-robotov
«Объединенная приборостроительная корпорация», входящая в «Ростех», провела испытания комплекса «Уникум», говорится в сообщении ТАСС. Новая разработка позволяет автоматизировано управлять группами роботов различного назначения. Конечный продукт уже передан заказчику.

«Программный комплекс «Уникум» наделяет машины интеллектуальными возможностями, позволяя им решать мирные и боевые задачи – отдельно или в составе группы – без участия человека. Это первая в России система такого уровня, которая успешно прошла испытания, признана готовой и принята государственным заказчиком»

«Уникум» разработан концерном «Системы управления». Новая технология позволяет одновременно управлять 10 робототехническими комплексами. На поле боя техника может действовать как независимо, так и в составе группировки. «Уникум» умеет самостоятельно распределять роли внутри группы, заменять выведенных из строя роботов, занимать стратегически важные позиции, а также поражать цели в автоматическом режиме и по запросу оператора.

По словам создателей, комплекс в состоянии управлять наземными, воздушными и морскими объектами. В корпорации уверяют, что это еще один шаг к «созданию полноценного искусственного интеллекта, наделяющего механизмы почти человеческими возможностями».


Выглядит чудо военной робототехники, призванной заменить собой человека так:


И так:


А действует в бою (как я понимаю, на видео процесс приёмки) "искусственный интеллект с почти человеческими возможностями" так:


Хочу обратить внимание на непревзойдённую мощь искусственного интеллекта, отвечающего по радиостанции и управляющего комплексом, на огромные боевые возможности и потрясающую автономность чудо-машин.

Ну всё, можно с облегчением сказать, что армия больше не нужна.
"Штыки в землю. Навоевались"
А Вы что думаете?

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments